Обеспечение проведения мероприятия на открытом воздухе. Сколько агрегатов необходимо?

Адекватный звук и освещение для мероприятия на открытом воздухе очень важны. Электроэнергия, вырабатываемая электрогенераторами, необходима для их нормального функционирования. Сколько электрогенераторов необходимо для бесперебойной работы мероприятия?

аренда генераторов

Риск провала культурного мероприятия, фестиваля, концерта или шоу на открытом воздухе связан с возможными сбоями или перебоями в подаче электроэнергии. При организации мероприятия на открытом воздухе необходимо учитывать все возможности, поэтому в первую очередь стоит обеспечить безопасность мероприятия на открытом воздухе с технической стороны. На выбор генераторов в аренду влияют несколько факторов: от функции, которую должен выполнять электрогенератор, до определения его мощности и рассмотрения вопроса о том, что лучше — купить или, возможно, арендовать электрогенераторы. Предвидение возможных препятствий позволит вам эффективно защитить и детально спланировать каждое мероприятие на открытом воздухе.

Питание генератора для мероприятия на открытом воздухе

Электрогенераторы могут выполнять как вспомогательную функцию, так и полностью обеспечивать электроэнергией. Всегда полезно иметь аварийный генератор в дополнение к основному источнику питания. Выбор генераторов должен быть продиктован не количеством устройств, а величиной мощности, необходимой для питания. При расчете мощности генератора для мероприятия на открытом воздухе можно сложить максимальную потребляемую мощность используемого светового и звукового оборудования и определить дополнительный 30-процентный запас. Важно обращать внимание на активную, а не реактивную мощность и помнить, что максимальная мощность генераторной установки может быть использована только временно. В случае трехфазных генераторных установок, если производитель указывает мощность генератора 10 кВА, активная мощность составит: 10 кВА x 0,8 = 8 кВт. Примеры генераторов в аренду можно посмотреть на https://joshkar-ola.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/.

Почему лучше выбрать помощь эксперта при выборе генераторной установки? Все просто: генераторная установка со слишком низкой мощностью просто не сможет обеспечить достаточную мощность для подключенных приборов. В крайних случаях катушки могут перегреться, и генератор может перегореть. Что касается стабилизации напряжения, то ее целью является поддержание номинальных параметров напряжения, вырабатываемого генераторной установкой. Если он работает слишком медленно, то он не будет корректировать колебания напряжения и, соответственно, изменяющиеся нагрузки двигателя. Электроинструменты, подключенные к такой генераторной установке, могут работать нестабильно или просто неэффективно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *