Профессиональная дезинсекция квартир и помещений

Очень часто, при выявлении в квартире и помещении насекомых, люди ведут самостоятельную борьбу с вредителями, что не приносит положительного эффекта. В ход идут традиционные методы и народные средства, не оказывающие негативного воздействия на паразитов. Можно потратить массу времени и сил, но так и не достичь ожидаемых результатов. Единственно верное и целесообразное решение — воспользоваться помощью специализированной организации.

Большая часть насекомых может существовать в непосредственной близости к людям. Соседство с паразитами зачастую бывает опасным для организма человека. Чтобы не доводить ситуацию до критической точки, стоит незамедлительно обращаться за помощью к специалистам.
Методы дезинсекции

Дезинсекция помещений представляет собой ряд комплексных услуг, направленных на истребление вредных насекомых за счет воздействия химических средств.

Профилактическая дезинсекция проводится на таких объектах как школьные и медицинские учреждения, гостиницы, санатории. Мероприятие заключается в уборке помещений, прилегающих территорий, чистке коммуникационных систем.

Истребительная дезинсекция осуществляется в помещениях, где наблюдается большое скопление насекомых. Для борьбы с вредителями используются различные технологии. Конкретный способ выбирается с учетом степени зараженности объекта. В ходе процесса используются:

  • Механический метод. Клейкие элементы, липучки, москитные сетки монтируются на участках передвижения насекомых;
  • Физический способ. Процесс представляет собой борьбу с паразитами путем физического воздействия, например, с помощью термической обработки территории;
  • Биологическая технология. Метод актуален при истреблении комаров, мух за счет задействования микроорганизмов, токсических веществ;
  • Химический способ. Для борьбы с насекомыми специалисты применяют химические препараты в виде аэрозолей, газа.

Прежде чем приступить к дезинсекции, проводится ряд подготовительных мероприятий:

  • Обследуется помещение, определяется вид насекомых;
  • Подбирается оптимальная технология;
  • Объект подготавливается к проведению дезинсекции;
  • Выполняется уничтожение паразитов с помощью выбранной эффективной технологии.

Правильно подобранные препараты, прошедшие сертификацию, позволяют в сжатые сроки истребить вредителей и надолго сохранить достигнутый результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *