Что входит в набор слесарно-монтажных инструментов?

Слесарно-монтажный набор инструментов по своей структуре достаточно большой и разнообразный. Многое зависит от того, чем планирует заниматься специалист и в какой области будет трудиться. Хотя есть и универсальные инструменты, которые подойдут даже начинающему слесарю.

Что можно делать с их помощью?

1. Сантехнические и электромонтажные работы на производстве или дома.
2. Применять в сфере строительства.
3. Ремонтировать технику, в том числе и автомобили.

Что же входит в набор слесарно-монтажных инструментов?

1. Молоток. Он используется для забивания, клепания, гибки. Кроме него еще есть другие ударные инструменты, например, кувалда, ударный пресс, кузнечный молот, зубило, бородок, керн.
2. Зажимы. Это плоскогубцы, клещи, пассатижи, тиски, кусачки. Они применяются в электромонтажных работах в качестве держателей обрабатываемых материалов. Не всегда рабочий может удерживать самостоятельно, а иногда это и прямое нарушение техники безопасности.
3. Инструменты для резьбы (плашки, клуппы, метчики). Резьба нарезается обычно и на внешнюю поверхность, и на внутреннюю.
4. Напильники. Основная их цель — механическая обработка материалов и мелких деталей.
5. Ножовка — режущее полотно и рама с ручкой. Также она может сменяться ножницами при работе с металлом.
6. Сверла. Они бывают обычные и победитовые. Ими проделывают отверстия в стенах и прочих поверхностях.
7. Измерительные инструменты: рулетки, циркули, угломеры, щупы, уровни, штангенциркуль, глубиномер, электрические величины (светодиодные, электронные, стрелочные).
8. Ключи слесарные и шестигранные.

Все это оборудование, как правило, складывается в специальный кейс, где легко можно отыскать любой инструмент. Такие кейсы бывают металлическими или пластиковыми, с расположенными внутри ячейками. Они невероятно компактные, хотя внутри находится настоящий арсенал для работы. Это и удобно, и стерильно, и не занимает много места.

Все эти товары можно прибрести в Краснодаре в интернет-магазине «Виаторг-Юг».

Чем же он так знаменит?

1. Широким ассортиментом. Здесь можно найти практически все для ремонта, строительства, монтажа и прочих работ. Также список товаров регулярно пополняется в соответствии с просьбами и пожеланиями клиентов.
2. Лояльностью к постоянным покупателям. Их часто радуют бонусами, скидками, акциями, подарками и прочими приятными вещами.
3. Отличной организованностью. Доставка осуществляется по Краснодару и Краснодарскому краю, все сроки обговариваются заранее. Курьеры ответственно относятся к своей работе, поэтому не возникает задержек или недоумений.
4. Гибкой системой оплаты. Единственный нюанс — это невозможность расплатиться наличными. В остальном предоставляется выбор: банковская карта, расчетный счет и прочее.
5. Сотрудничеством с прямыми производителями, что выливается в высокое качество товаров и низкие цены на них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *