ПРЕИМУЩЕСТВА ЭКОПАРКОВКИ И СЕКРЕТЫ ЕЕ МОНТАЖА

Газонные георешетки https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/georeshetka/plastikovye/ сейчас очень часто используются в строительстве и ландшафтном дизайне. В частности, такие материалы используются для обустройства открытых травяных парковок.

Газонная парковка – это эстетичный вид парковочного места и его долговечность. Кроме того, использование таких материалов является экологически безопасным.

Экопаркинг – это самая выгодная инвестиция как в частный, так и в муниципальный сектор. Он одновременно укрепляет почву, поддерживает высокое качество газона и создает надежную основу для газонного покрытия. В условиях городской или загородной и дачной местности экопарковка обеспечивает максимальную эффективность размещения транспортных средств. Однако парковку для автомобиля можно разместить практически в любом месте.

Даже при интенсивном движении и стоянках возле торговых центров, автомагистралей и т. д. дерновое покрытие долго сохраняет свою структуру и максимально быстро восстанавливается. При правильном уходе за плодородным слоем его структура остается неизменной около трех лет, а вся конструкция долгие годы служит своему хозяину.

При развертывании экопаркинга необходимо задействовать различную спецтехнику, достаточное количество рабочих, различные расходные материалы. При этом технология установки и эксплуатация самой парковки дешевле, чем стоянок на той же территории, но с бетонным или асфальтовым покрытием. Это связано с тем, что нет необходимости задействовать разветвленную дорожную инфраструктуру, большое количество рабочих, а сама георешетка дешевле асфальтового покрытия.

Модульная георешетка готова к установке. Это делается в два этапа. Сначала тщательно подготовьте основу. Сначала разровняйте почву и сделайте уклон, чтобы вода могла стекать. Затем укладывают геотекстиль для улучшения фильтрационных свойств почвы. После этого делается гравийное или щебеночное основание, размер которого составляет около 20 см. Все уложенные материалы и слои уплотняются небольшими катками или виброплитами, после чего насыпается выравнивающий слой песка. Также можно использовать гранитный отсев. После заполнения до 5 см снова используется технология герметизации для повышения надежности всей конструкции.

Второй этап – оборудование для нанесения покрытий. Модули скрепляются между собой замками и иногда укладываются в шахматном порядке. Края обрезаются обычным режущим инструментом так, чтобы они четко входили в границы участка. Внутри модули вручную заполняются плодородной почвой. Его также можно заполнить каким-либо субстратом, не содержащим дерн или посторонние предметы. На верхний уровень георешетки высаживают травосмесь. В процессе прорастания травы нельзя ездить или перемещать поверхность, а при необходимости участок можно поливать.

Уход за экопарковкой очень прост. Для этого газон обрабатывают и подкармливают различными удобрениями, своевременно стригут подросшую траву, чтобы корневая система получала достаточное количество света и кислорода. Ультрафиолетовый свет также помогает предотвратить корневые инфекции. Полив производится по мере необходимости. Зимой газон следует вспахивать только вручную или с помощью легкого снегоуборщика. Дробление льда или повреждение газона антиобледенителями не допускается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *