ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Современное строительство постоянно развивается, благодаря внедрению новых материалов. Одним из них являются сэндвич-панели, применяющиеся при отделочных работах в частном доме. Они обладают улучшенными техническими характеристиками, не имеют аналогов, но им присущи некоторые недостатки, которые сглаживаются качеством материала. Преобрести сэндвич-панель вы сможете перейдя по ссылке: https://mk-services.ru/catalog/krovlya-i-fasad/sendvich-paneli/ на сайте компании «МеталлокомплектСервис».

ОПИСАНИЕ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Сэндвич-панели, используемые для отделки фасадов домов и других строительных работ, представляют собой трехслойные изделия.

Структура материала включает:

  • слой металла;
  • слой утеплителя;
  • металлический лист.

Материал подходит для выполнения строительных работ при любой погоде. При обустройстве стен домов с применением сэндвич-панелей не потребуется тратить время на строительство фундамента здания. Наличие утеплителя в структуре материала обеспечивает качественную теплоизоляцию. Способность материала противостоять любым внешним воздействиям обусловлена трехслойной структурой изделий, изготавливаемых с применением металлического листа.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

Широко используемые в строительстве сэндвич-панели обладают массой преимуществ. Среди них отдельно можно выделить возможность работы с материалом в любых климатических условиях.

К остальным достоинствам относятся следующие:

  • легкость;
  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция;
  • прочность;
  • доступность;
  • ремонтопригодность.

Использование сэндвич-панелей в строительстве исключает необходимость предварительного выравнивания стен, которые в любом случае становятся ровными после облицовки этим материалом. Он продается по доступной цене, имеет большое количеством преимуществ, включая высокую скорость возведения зданий. Сборка конструкций осуществляется в заводских условиях, а затем панели поступают на строительные площадки в готовом виде.

К основным недостаткам данного материала можно отнести следующие:

несмотря на прочность, изделия нетрудно пробить, сделав отверстие;
недолговечность материала, способного служить около 30 лет;
легковоспламеняемые панели, выделяющие в воздух токсичные вещества в больших объемах.
По причине наличия большого количества плюсов и минусов материала, сэндвич-панели следует выбирать с особой осторожностью.

ВИДЫ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ

В заводских условиях производятся сэндвич-панели двух видов. По способу применения стеновые панели отличаются от кровельных. Стеновые материалы используются для возведения строений или ограждений. Кровельные сэндвич-панели подходят для кровельных работ при строительстве зданий разных типов. Материал производится и реализуется кровельными заводами по доступным ценам.

Сэндвич-панели различаются по типу покрытия, которое может быть деревянным и металлическим. Панели, имеющие деревянную структуру, применяются при возведении жилых домов. Сэндвич-панели из металла позволяют ускорить возведение зданий, которые не предназначены для жилья, а используются в промышленных целях. К ним относятся гаражи, ангары и др. Металлические панели применяются для строительства заборов. Жилые дома из них не будут отличаться комфортными условиями для проживания.

Строительство жилых домов осуществляется из деревянных панелей по технологии, которая отличается от других методов возведения зданий. Если не брать во внимание минусы материала, а воспользоваться им для обустройства жилых домов, то это позволит экономно решить задачу. Обустраиваемые из сэндвич-панелей дома могут быть одноэтажными и многоэтажными. Материал широко используется для возведения офисов, гаражей, складов, заправочных станций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *