Однорычаговый кран

Хотелось бы поменять стандартные двухвентильные водопроводные краны на краны с одним рычагом. Муж говорит, что они менее безопасные и экономичные. Правда ли это?

6 thoughts on “Однорычаговый кран

  • 16.07.2017 в 10:22
    Permalink

    Ваш муж к сожалению не прав. В однорычаговых кранах, применяется шаровое запорное устройство, которое более надежно, и выдерживает более высокое давление, и срок службы дольше. Главное не купить подделку.

    Ответ
  • 18.07.2017 в 18:06
    Permalink

    Однозначно одно рычаговые краны надежнее чем те что вы описали, служат действительно дольше да и стоимость не дороже двух вентильных. Пользуюсь ими уже не первый год и не разу не было прокола. Выбор остается за вами.

    Ответ
  • 03.08.2017 в 18:38
    Permalink

    Мы уже более 10 лет как поставили везде однорычаговые краны. Они действительно экономнее и очень удобны в эксплуатации. На закрытие и открытие такого крана уходит минимум времени и телодвижений. Вода начинает течь сразу, не надо стоять и откручивать сначала один вентиль, потом другой. Нужная температура воды настраивается тоже сразу (по началу, имея практику двух вентилей, может быть не очень привычно, но это быстро проходит). Обычно рычаг остается в нужном положении и при следующем его открывании уже ничего не надо настраивать, а достаточно просто поднять ручку вверх и получить нужную температуру и напор.
    Ручка крана при закрытии мгновенно перекрывает воду, за счет этого и происходит экономия, так как на двухвентильном смесителе, процесс перекрытия воды происходит намного дольше (тем более крана два, сначала один надо закрыть, потом второй – а тут все мгновенно и одним легким нажатием). Такой тип смесителя не дает воде подтекать в закрытом положении, напор настраивается так же быстро и любой мощности, начиная от капель.
    Ну а самое главное преимущество однорычагового крана, это то, что когда централизовано приостанавливается подача воды — то с легкостью можно определить закрыт кран или нет. Поднятая вверх ручка, привлечет на себя внимание сразу, тогда как, глядя на вентиль, визуально не определяется такой момент. В этом случае экономия на ремонте своей квартиры и соседей нижних этажей – гарантирована.

    Ответ
  • 14.08.2017 в 14:42
    Permalink

    Мне нравится однорычаговый кран тем, что он более удобен при пользовании водой. Я пользуюсь таким краном в квартире, где централизованное горячее водоснабжение. Но если Вы пользуетесь бойлером или нагревание воды идет от индивидуального газового котла, то может лучше и двухрычаговые. Если Вам нужна только холодная вода, то при использовании двухрычагового крана бойлер или котел напрасно не включаются.

    Ответ
  • 23.09.2017 в 13:56
    Permalink

    По моему личному мнению, однорычажный кран гораздо более целесообразней использовать в работе. Он удобнее и легче в ремонте, и более надёжный. Однорычажный кран лучше однозначно!

    Ответ
  • 24.09.2017 в 10:00
    Permalink

    Однорычажный кран лучше и в обслуживании и в ремонте. Да и по своей работоспособности лучше. Я выбираю однорычажный кран.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *