Канализационные трубы

Планируем поменять трубы в квартире. Посоветуйте, какие лучше выбрать. Говорят, что лучше брать пластиковые, но читала и много негативных отзывов. Помогите разобраться человеку, который ничего в этом не понимает))

6 thoughts on “Канализационные трубы

  • 16.07.2017 в 17:12
    Permalink

    Трубы бывают пластиковые и чугунные. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. Пластиковые легче, их удобнее перемещать и монтировать, они не подвержены коррозии, сейчас их ставят гораздо чаще чугунных, хотя срок их эксплуатации считается чуть меньше, чем у чугунных. Из минусов — высокая слышимость при движении по трубам их содержимого. Чугунные трубы дороже, тяжелее, но они выдерживают большие нагрузки, прочные, и поэтому служат практически вечно.

    Ответ
  • 19.07.2017 в 12:04
    Permalink

    Мы живем в частном доме и вода со скважины очень соленая. Когда делали ремонт, то увидели, что чугунные старые трубы буквально рассыпаются в руках от коррозии. Мастера сказали, что в нашем случае подойдут только пластиковые трубы. Прошло 10 лет — все в порядке, никаких посторонних звуков нет вообще. Я только за пластиковые трубы!

    Ответ
  • 27.07.2017 в 18:41
    Permalink

    В современном строительстве в основном используются канализационные трубы из полимерных материалов. И не только для прокладывания внутренней канализации. Уже давно идет выпуск полимерных канализационных труб для внешней канализации, причем как напорных, так и не напорных.
    Совет: полимерные трубы «гуляют» от перепада рабочей температуры, поэтому оставляйте для них свободное место в процессе монтажа, иначе они могут сломать плотно прилегающую отделку.

    Ответ
  • 04.10.2017 в 16:59
    Permalink

    Как человек, занимающийся монтажом сантехники, посоветую брать пластиковые трубы (ПВХ) на канализацию. Основные плюсы таких труб: легкий монтаж/замена (доступно даже ребенку лет 11-12), дешевизна (чугунные намного дороже), не окисляются, засоры из органики (волосы, остатки еды, жир) очень хорошо прочищаются щелочными средствами, достаточно прочные и гибкие. Даже если Вы сливаете кипяток — трубы не деформируются. Срок службы таких труб 10-15 лет. После 10 лет рекомендуется замена. НО! У чугунных труб срок службы раза в 4-5 дольше. Только их стоимость и сложность монтажа( тоже недешевого) намного выше, чем у труб ПВХ. А так, решать Вам.

    Ответ
  • 05.10.2017 в 21:13
    Permalink

    Если в квартире то, конечно же пластик без вариантов он экономичен и практичен, легко устранить протечки. И температура в квартирах не скачет, соответственно американки (резинки на соединениях) долго будут служить.

    Ответ
  • 07.11.2017 в 15:48
    Permalink

    Не стоит даже сомневаться, только пластиковые канализационные трубы. У себя заменил лет пятнадцать назад, и с тех пор не было ни одного случая засорения. Тем более трубы имеют эстетичный вид, легко и быстро монтируются и при необходимости демонтируются.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *