Требования к качеству сантехники

Хочу обновить сантехнику, но не хочется выбросить деньги просто так и потом тратиться на ремонт или покупку новой. Есть какие-то проверенные временем марки, которые позволят на долгие годы забыть о проблемах?

6 thoughts on “Требования к качеству сантехники

  • 12.07.2017 в 20:09
    Permalink

    Качественная сантехника служит не менее 25 лет. При замене старой на новую, главное не приобрести Китайскую середины, конца 90 х годов, ( съедается коррозией в течении 2-3 месяцев), которой в продаже особенно на строительных рынках, не мало и сегодня. Лучше приобрести Российскую, она надежная, с документами.

    Ответ
  • 10.10.2017 в 23:04
    Permalink

    Для полной уверенности в своей сантехники, необходимые не скупиться, и такие вещи как например, кран в кухню или в ванну, покупать за цену, которая превышает 5000руб. Фирм выпускающих такую продукцию огромное количество, в том числе китайские, поэтому выбрать какую-либо одну из них очень сложно.

    Ответ
  • 19.10.2017 в 17:56
    Permalink

    Все зависит от Вашего бюджета. Но! Не всегда дорого означает качественно. Трубы из нержавеющей слали, по некоторым источникам, служат до 400 лет. Полипропиленовые – до 50 лет. Стальные протянут 10-15 лет. Металлопласт не рассматривается. Изначально эти трубы задумывались для быстрой сборки водопровода в полевых условиях. Замуровывать их нельзя – велик риск подтекания стыков. Они требуют обслуживания: подтягивание соединений. Исключение составляет лишь сборка с опрессовкой.
    Что касается сантехники, какая бы она не была, главное всегда брать только оригинальные изделия. Пусть она будет бюджетной, главное – выпущена только на заявленном заводе-изготовителе. Потому как дешевый смеситель прослужит гораздо дольше, чем дорогущий контрафакт. Это же относится и к трубам. Доверять приобретение сантехники можно только проверенному мастеру, либо делать самому.

    Ответ
  • 20.11.2017 в 16:06
    Permalink

    Первым делом проверить наличие соответствующих разрешений и сертификатов. Материал изготовления : керамика, чугун, сталь, акрил. Учитывать конструктивные особенности изделий, чем проще, тем надежнее. Внимательно посмотреть на наличие сколов, трещин, иных дефектов.

    Ответ
  • 26.11.2017 в 17:27
    Permalink

    Хорошего качества сантехнические изделия изготавливаются в Европе, в частности в Германии и Чехии. Сантехника, производимая в Китае дешевле, но и качество продукции гораздо ниже Европейской и служит не долго.

    Ответ
  • 29.11.2017 в 09:39
    Permalink

    Я когда делал ремонт, то сантехнику покупал немецкого производства. Да это ударило по карману, но лучше один раз потратиться, чем потом переделывать. Особенно это касается смесителей. Уже два года работают и нареканий нет. Если интересует бренд, то это Грое. Очень доволен.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *