Что такое 4-х клапанные коробки

Производство без картонных коробок немыслимо. Они используются на всех этапах транспортировки, хранения и упаковки продаваемых нами товаров. Благодаря простой и удобной конструкции наиболее часто используются 4-клапанные гофроящики, подробнее на сайте https://gofroline.ru/gofrokoroba/4-klapannye-gofrokoroba.html

Что такое четырехклапанная коробка

Четырехклапанная коробка представляет собой геометрически правильную, симметричную гофрированную конструкцию. Он имеет 6 сторон и 2 противоположные стороны имеют 4 клапана для открытия и закрытия коробки. Коробки могут быть изготовлены из одного или нескольких листов 3-слойного или 5-слойного гофрокартона. Сначала вырезаем заготовку нужной формы, делаем складки в строго определенных местах и ​​делаем отверстия. Кроме того, конструкция склеена по бокам, а верх и низ в разобранном виде. В собранном виде рама не гнется, не ломается, хорошо держит форму и защищает груз от механических повреждений.

4 типа клапанной коробки
Коробки с 4 клапанами различаются по размеру, форме и модификации и имеют различную конфигурацию клапанов.

4-клапанная коробка имеет следующие изменения:

Нет верхней крышки (нет верхнего клапана, боковые ручки-пробойники, часто используемые вместо ящиков для хранения фруктов на складах или упаковки вещей при переезде).
Верхний клапан укорочен (нижняя часть соединена, а верхняя часть оставлена ​​частично открытой для проветривания товара);
Использовать клапаны с центральным соединением (стандартный распространенный вариант модификации, клапаны ставятся впритык, возможны только наружные или наружные и внутренние ответные клапаны.
Клапаны внахлест (нижние, варианты частичного перекрытия клапанов, укрепляющие верх);
С клапанами полного перекрытия (верхний и нижний клапаны полностью перекрывают друг друга для дополнительной прочности, частичное уплотнение, подходит для хранения сыпучих материалов).
При сборке стенки четырехклапанной коробки закрепляют клеем ПВА, быстросхватывающимся термоклеем или металлическими скобами. Для фиксации клапана используется тот же метод, а также скотч, скотч-скота и термоусадочная пленка. К стандартной 4-клапанной коробке по мере необходимости добавляются следующие элементы:

вставные уголки, дополнительные стенки, оболочки (увеличение прочности для переноски тяжелых грузов);
отверстия для рук;
нижний, верхний лоток (не использовать материал для фиксации клапана);
вкладыш (можно разделить внутреннее пространство на несколько секций и укрепить дно);
Нарежьте бумагу, другой наполнитель (для большей амортизации).
Размеры 4-клапанной коробки
Они бывают разных размеров. Почтовые отделения имеют стандартные коробки для упаковки и пересылки отправлений, но обычно размер бутылочный и зависит от производственных стандартов и типа производимого конвейера.

Внешние и внутренние размеры коробки

Внешние и внутренние размеры коробки разные. Учитываются внешние габариты для определения точного количества ящиков с товаром, подлежащих размещению на складе. Знание внутренних параметров важно для точного определения того, сколько продукта поместится внутри упаковки.

Преимущества и области применения 4-клапанной коробки

Основными преимуществами четырехклапанной коробки являются:

  • Минимальный расход материала на единицу;
  • Простота изготовления на конвейерах, простота сборки;
  • В сложенном виде коробка занимает очень мало места.
  • Для сборки требуется минимум подручных средств.
  • Широкий размерный ряд;
  • Внутри удобно хранить и перевозить продукты.

Кроме того, 4-клапанные коробки подходят для всех групп продуктов и используются во всех отраслях промышленности, а производители часто маркируют свои 4-клапанные коробки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *