Ар-деко — что представляет собой данный стиль

Ар-деко - что представляет собой данный стиль

Существуют стили, которые на слуху у каждого, но что это такое мы представляем слабо. Ар-деко – один из них. Давайте разбираться, что это такое.

Ар-деко и на сегодняшний не теряет актуальность, став классикой. Воплотить мечту о свежем и стильном интерьере поможет ремонтная бригада, состоящая из профессионалов. Рейтинг ремонтных компаний Москвы на https://top-remont.pro/ поможет найти тех специалистов, кто реализует ваши самые смелые мечты качественно и без лишних затрат. Просто зайдите на топ-ремонт и выберите нужную компанию.

Историческая справка

С французского языка это переводится как “декоративное искусство”, ничего лучше и не придумаешь для описания этого стиля.

Родиной жанра стал Париж 20-х годов прошлого века, когда дизайнеры стали активно экспериментировать с интерьерами, добавляя к классическому стилю новые элементы. Послевоенная Европа жаждала чего-то нового и интересного, что могло бы поднять настроение и сделать жизнь уютнее. Не хватало праздника и роскоши.

“Ар-деко” – название выставки, где промышленники демонстрировали свои новинки в области декора интерьеров. В качестве экспонатов были металлические и пластиковые диваны, столы, стулья обычных геометрических форм, соседствующие с колониальным декором, который был экзотикой.

Особенности стиля

Описать ар-деко двумя словами можно так – сдержанная роскошь. Элементы классики органично переплетаются с технологиями нового времени и современными новинками декора. Данный стиль олицетворяет аристократизм и комфорт, поэтому его любят люди с тонким вкусом. Перейдем к конкретным чертам.

  1. Геометрические орнаменты в отделке стен, на предметах мебели, текстиле, плитке и других деталях.

  2. Стилизация под солнечные лучи происходит с помощью множества зеркал, металлических поверхностей и стекла. Игра света на таких поверхностях выглядит невероятно.

  3. Контраст черного и белого, как на фортепиано. Это основное лидирующее сочетание, которое разбавляется глянцем, золотов или хромом.

  4. Четкие ровные линии встречаются во многих проявлениях: многоуровневые потолки, ниши в стенах, форма предметов.

  5. Ар-деко любит мягкий, теплый свет, который создает расслабленную атмосферу. Используются несколько источников света: потолочные и настенные светильники, свечи и настольные лампы.

  6. Есть место и для анималистичного принта, он занимает не менее почетное место наряду с орнаментами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *