Перекрывать ли воду?

Возможно странный вопрос, но все же. Никогда не перекрывала воду у стиральной машины, но мне знакомая сказала, что обязательно нужно это делать. Действительно ли это так и что будет, если этого не сделать?

6 thoughts on “Перекрывать ли воду?

  • 13.07.2017 в 20:22
    Permalink

    После стирки в стиральной машине, кран подводки воды надо обязательно закрывать, хотя многие этого не делают. Оставаясь открытым, машинка остается под давлением, что не есть хорошо для впускного клапана. Если кто то из домашних случайно изменит местоположение машинки, может сделать рассоединение шланга, и тогда пролив нижних этажей обеспечен.

    Ответ
  • 15.07.2017 в 00:22
    Permalink

    Кран у машинки нужно обязательно перекрывать, потому что если этого не делать впускной клапан, который подает воду в стиральную машинку испытывает постоянную нагрузку от давления воды. Следовательно, срок его безотказной работы будет значительно короче.

    Ответ
  • 17.07.2017 в 18:32
    Permalink

    Раньше не перекрывала, пока не случился серьезный казус, каким-то образом отсоединился шланг и я затопила соседей, меня дома не было, а напор воды в кране как раз был бешенный(соседи сказали). Поэтому очень рекомендую перекрывать воду и вам будет спокойнее.

    Ответ
  • 21.07.2017 в 17:59
    Permalink

    Если честно, то за очень долгую жизнь и пользование стиральной машиной ни разу не сталкивался с такой проблемой как прорыв воды.Хотя наверное надо закрывать. Трудно сказать, может мне повезло, что самсунг такой надежный.Или клапан в машинке рассчитан с запасом на более мощное давление в трубах. Я не перекрываю.

    Ответ
  • 22.07.2017 в 17:04
    Permalink

    Возможно может возникнуть ситуация когда произойдет скачек давления в водопроводе. И клапан в стиральной машине не выдержит. Кран если его не перекрывать может забиться грязью и экстренном случае вы не сможете его перекрыть. Лучше перекрывать от греха по дальше и спать спокойно.

    Ответ
  • 31.08.2017 в 23:51
    Permalink

    Нашей стиральной машинке Самсунг 15 лет, никогда не перекрывала кран, никаких эксцессов не случалось. Моя мама перекрывает кран обязательно у своей машинки, я думаю, это по желанию или как сильно ты доверяешь производителю)

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *