Преимущества пенопласта

Пенополистирол компании
penoboard.com — один из самых распространенных изоляционных материалов, он имеет надувную структуру и изготавливается из полистирола и его компонентов.

Сегодня, хотя этот вид изоляционного материала появился сравнительно поздно, он успел завоевать всеобщее признание. Применяется для утепления домов, лоджий, гаражей и т.д Это связано с тем, что пенополистирол имеет множество преимуществ. Обсудим их подробнее.

Преимущества пенополистирола

На самом деле, на фоне многих других изоляционных материалов пенополистирол выглядит очень выигрышно. Поясним, почему это происходит.

Плохая теплопередача. Это позволяет держать его в помещении.

Не боится сырости. Даже если пенополистирол находится под дождем в течение нескольких дней, он останется полностью сухим.

Хотя это искусственный источник, он позволяет изоляционным конструкциям или конструкциям дышать;
Он не гниет и не поражается грибками.

Его можно использовать в качестве отличного звукоизоляционного материала, поскольку он может хорошо гасить звук. Со временем материал сохраняет свой прежний вид: он не деформируется и не разрушается, не является радиоактивным.

Конечно, как и любой строительный материал, пенополистирол имеет и недостатки. К счастью, таких людей немного.

Недостатки пенополистирола.

На что нужно обратить внимание
Боится некоторых растворителей. К ним относятся бензол или дихлорэтан.

Пористые материалы могут быть повреждены грызунами. Внутри они могут проделывать небольшие дырочки и строить проходы.

Легковоспламеняющийся. Однако сегодняшние производители пенополистирола тоже решили эту проблему. Обработали специальным огнестойким раствором. Такие копии легко отличить от обычных: на них есть специальная маркировка.

Это основные недостатки и нюансы, на которые стоит обратить внимание или на которые следует обратить внимание. Как видите, минусов не так уж и много. Стоит отметить, что пенополистирол пользуется спросом еще и благодаря невысокой цене.

Еще одно важное преимущество — утеплить этим материалом полы или стены очень просто. Для этого не нужны специальные знания или навыки. Оказывается, на услугах строительной бригады можно сильно сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *