Ванная

Подскажите, что делать, если вода в сливе ванной плохо уходит?? Трубы прочищаем "Кротом", и другими подобными средствами, но эффекта нет.

5 thoughts on “Ванная

  • 15.06.2017 в 16:57
    Permalink

    Попробуйте смесь соды и уксуса — 1/2 стакана соды засыпается, потом заливается 1/2 стакана уксуса, дать постоять так пару часов, потом большим напором воды хорошо слить. Если не поможет, то это уже надо трубы пробивать специальным тросом металлическим до тех пор, пока вода не начнет нормально уходить.

    Ответ
  • 15.06.2017 в 18:37
    Permalink

    Химические средства необходимы не только для аварийного применения, когда плохо стекает вода из ванны, но и в качестве профилактического средства. Причиной скопления мыльных остатков, грязевых и биологических отложений является их нерастворимость горячей водой. Химические средства, в составе которых присутствуют кислоты и щелочи, способны разъесть жировые связи между частицами мусора, а последующая смывка своим напором устранит из сливной трубы все мусорные отложения.

    Ответ
  • 20.06.2017 в 10:45
    Permalink

    Возможно у вас высота отверстия, из которого сливается вода из ванной имеет малое возвышение над отверстием, в канализационной трубе. Это расстояние необходимо как-то увеличить. Вплоть до того, что приподнять на несколько сантиметров саму ванну.

    Ответ
    • 20.07.2017 в 16:30
      Permalink

      Да, у нас так было в душевой кабине. Кабину купили с низким поддоном, так во время принятия душа, я все время боялась, что вода будет переливаться через поддон. Грешила на брак в кабинке, но вызвала мастера и он устранил мою проблему простым поднятием ножек на пару сантиметров. Теперь вода стекает просто прекрасно!

      Ответ
  • 02.07.2017 в 08:10
    Permalink

    Здравствуйте. Откручиваете канализационную трубу, вставляете в дырку, по кругу затыкаете тряпкой и включаете горячую воду. У нас пробили все сразу. Сама еще не пробовала. С уважением Марина.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *