Россия

Какой наиболее подходящий диаметр пластиковых труб можно использовать для водоснабжения в доме? Насколько они долговечны от агрессивной воды.

2 thoughts on “Россия

  • 18.07.2017 в 07:36
    Permalink

    Диаметр труб советую выбирать в зависимости от предполагаемого расхода воды и длины водопровода. У себя в доме поставил трубы диаметром 20 мм, но у меня общая длина коммуникаций 25 метров, и напор воды в них средний. Если у вас напор воды сильный, то трубы надо брать немного большего диаметра, чтобы не было шума. Пластиковые трубы как раз хороши тем, что устойчивы к любой воде и долговечны, у меня стоят уже пятый год и никаких проблем.

    Ответ
  • 12.10.2017 в 13:31
    Permalink

    Оптимальный диаметр труб (внутренний диаметр) для внутреннего водоснабжения — 15 мм. По наружному диаметру трубы — 20 мм. Больший диаметр дает спад давления в системе водоснабжения. Соответственно, напор воды будет меньше. Пластиковые (полипропиленовые) трубы довольно устойчивы к жесткой воде. Срок службы у таких труб 15 — 25 лет. Отдельный плюс: монтаж внутреннего водопровода из таких труб осуществляется путем пайки(сварки), а не резьбовой сборки. Это повышает надежность системы при резких перепадах давления.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *