Плохой запах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, почему из раковины на кухне постоянно неприятно пахнет? Фильтр под раковиной прочистили, а запах все равно есть. В туалете все нормально. В чем причина?

6 thoughts on “Плохой запах

  • 17.06.2017 в 17:29
    Permalink

    Возможно у вас под раковиной стоит ведро для мелких отходов, в этом случае обязательно будет плохой запах уже на второй день. Необходимо каждый день выносить этот мусор или хотя бы через день. Другой вариант скопилось много жировых отложений на стенках трубы слива после фильтра. Нужно прочищать механическим путем или химическими средствами, которых сейчас имеется много в магазинах, третьего не дано.

    Ответ
  • 20.06.2017 в 08:10
    Permalink

    У меня так было. И фильтр прочистили, и средства разные заливали. Потом всё же решили разобрать стойку. Именно в этом проблема и была. Были не герметично состыкованы трубы, грязная вода просачивалась прямо на пол. Вот и стояла такая зловонная лужа. Всё убрали, заизолировали стыки, больше таких неприятностей не возникало. Проверьте тоже.

    Ответ
  • 20.06.2017 в 10:36
    Permalink

    Здравствуйте Ирина. Плохой запах бывает из-за отсутствия водяного замка в системе канализации.

    Ответ
  • 02.07.2017 в 12:24
    Permalink

    Добрый день. У нас слив в душевой кабине выведен непосредственно в подвал, из-за этого, в ванной комнате стоит постоянный неприятный запах канализации. Каким образом можно его ликвидировать?

    Ответ
  • 15.09.2017 в 21:41
    Permalink

    У нас такое было из-за того, что в трубе не было водяного клапана, воздух из канализации шел наверх. Муж снял трубу, прочистил в ней весь скопившийся вонючий налет и обеспечил правильную работу, чтобы водяной клапан полностью перекрывал воздух из канализации. Если у вас такая проблема появилась сразу, то, возможно, что изначально был бракованный комплект к раковине. Нужно, чтобы труба имела отстойник

    Ответ
  • 25.12.2017 в 21:02
    Permalink

    Мы тоже сталкивались с такой проблемой, когда переехали в новую квартиру. Какие только средства я не пробовала, запах все равно не уходил. А оказалось, что прежние жильцы неправильно установили сифон и это послужило причиной неприятных запахов. Муж купил новый и установил, как надо, и проблема сразу исчезла. Обратите внимание, может и у вас что-то неправильно установили.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *