Акриловая ванна

Как выбрать качественную акриловую ванну и не нарваться на подделку?

6 thoughts on “Акриловая ванна

  • 16.07.2017 в 04:32
    Permalink

    Выбрать ванну можно при помощи тщательного осмотра. Посмотреть сначала на кромку ванны, желательно, чтобы там виднелось именно 2 слоя, а не 3, она будет более прочная. Обратите внимание на внутреннюю поверхность ванны, она должна быть идеально ровной, без выпуклостей и трещин, надавите на низ и бока, удостовериться в крепости ванны. Лично у меня фирмы Акватек, качественная и теплая.

    Ответ
  • 18.07.2017 в 18:37
    Permalink

    Обязательно следует осмотреть толщину армирования по торцу изделия. А еще при выборе ванной в магазине нужно аккуратно надавить на нее по центру и по бокам. Если армирование равномерное, то ванна не будет нигде прогибаться. Выбирать лучше не двух- или трехслойную, а ту, что изготовлена по технологии цельного литья из чистого ПММА, такая ванна будет меньше всего деформироваться при эксплуатации и прослужит дольше.

    Ответ
  • 24.07.2017 в 11:46
    Permalink

    Хорошая акриловая ванна прослужит до 20 лет. Подделка придет в негодность через год-два. Чем толще слой акрила, тем дольше прослужит изделие. Однако производить ванну с толщиной акрила больше 5 мм нецелесообразно. Поэтому если в магазине вас уверяют, что толщина акрилового покрытия 7-8 мм, стоит насторожиться — продавец явно лукавит.
    Проверьте боковой край. На нем видно, из каких слоев состоит изделие. Верхний — акрил, чем он толще, тем лучше. Если на срезе видно три и более слоев, лучше отказаться от покупки.
    Пластиковые ванны обычно тусклые, тогда как акрил всегда имеет глянцевый блеск.
    Попробуйте с силой надавить на дно. Покрытие прогибается — перед вами пластик.
    Попросите у продавца документы и сертификат.
    Цена — значимый фактор при выборе акриловой ванны. Качественное изделие не может стоить слишком дешево.

    Ответ
  • 27.07.2017 в 15:16
    Permalink

    Доброго времени суток! Хотел бы всех предупредить: Производители идут обманным путем – изготавливают изделия из АБС-пластика, который намного дешевле, облицовывают его сверху миллиметровым слоем экструзионного акрила, а снаружи – армирующим составом.
    Эксплуатационные качества таких ванн оставляют желать лучшего. Проверить это можно, рассмотрев внимательно срез материала – трехслойное строение напрямую указывает на подделку.
    Материал, в то же время, не должен быть слишком тонким. Если поверхность ванны «играет» при нажатии, не следует слушать уговоров продавцов, что это компенсируется надежным каркасом. Важность хорошего металлического каркаса неоспорима, но конструкция ванны должна быть прочной сама по себе.
    Нелишним будет проверить ванну «на просвет» — качественная акриловая стенка нисколько не просвечивает.
    Известный признак низкого качества – резко выраженный химический запах. Хорошие изделия этого недостатка не имеют.

    Ответ
  • 13.09.2017 в 15:08
    Permalink

    При выборе ванны хорошо осмотрите ее что бы не было не где трещин. А так бы я порекомендовал трехслойную ванну. Она очень прочная и будет служить вам вечно.

    Ответ
  • 23.09.2017 в 10:57
    Permalink

    Здравствуйте! Акриловую ванну обходимо выбирать тщательно и внимательно. Сейчас очень много подделок, снаружи как бы акрил, а внутри нет. Ванна обязана быть прочной с хорошей толщиной метала. От этого зависит как долго она вам прослужит. Спасибо!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *